PE-Kanister 5 l, 6 l, 10 l, 12 l
Serie 409

Material:
Polyethylen mit hoher Dichte (HDPE)

Farbe:
natur, blau oder schwarz
individuelle Einfärbung

Ausführungsvarianten:
Prägung (Logo, Marke)
Etikett
Banderole

Verschluss / Einfüllöffnung:
45 / 34 mm
50 / 36 mm (nur bei 10 l-Kanister)

Verschlussvarianten:
Rasterverschluss
Verschluss mit Entgasung
Verschluss mit Kindersicherung

Verpackungen:
in PE-Säcken
auf Paletten gestretcht
Typ5 l6 l10 l12 l
Nennvolumen [l]561012
UN-Zulassungjajajaja
Gewicht [g]165-220270280-420480
Länge [mm]190190230230
Breite [mm]143143191191
Gesamthöhe [mm]252280310354
Verschluss Typ454545+5045
Stück pro Euro-Palette160128160120
Die Angaben in mm, g und l sind circa Angaben.
Genaue Daten entnehmen Sie bitte unserer detaillierten Produktinformation.

Kanister 5-12 l Serie 409 (2625kB)


Offene Stellenangebote
- Praktikanten